欢迎访问大同市生态环境局网站!
您现在所在的位置: 首页>>政民互动>>处办回复

光明佳苑鼓风机噪音扰民

来源:大同市生态环境局    发布日期:2021-11-26 17:55

诉求编号:D20211117002545

诉求标题:光明佳苑鼓风机噪音扰民

诉求内容:薛女士来电反映:自己是平城区光明佳苑小区的住户,位于小区4号楼2单元外围商铺名叫说骨道斤,每天11:00-14:00,19:00-22:00,鼓风机声音较大,影响周围居民休息,薛女士向热线求助,希望解决噪声扰民的问题。

处办单位:大同市生态环境局综合行政执法队

处办回复:经现场调查,诉求人反映的是“古道今饭店”,名称为大同市开发区说骨道斤大盆骨饭店,该店产生的噪声源为安装在饭店楼顶的引风机。饭店负责人承诺将采取降噪措施,于2021年11月30日前完成整改,减少噪声排放,已将处办情况反馈诉求人,诉求人表示满意。

留言时间:2021年11月17日

回复时间:2021年11月22日