欢迎访问大同市生态环境局网站!
您现在所在的位置: 首页>>政民互动>>处办回复

兴同里小区商户噪音扰民问题

来源:大同市生态环境局    发布日期:2021-09-08 11:10

诉求编号:D20210902000997

诉求标题:兴同里小区商户噪音扰民

诉求内容:梁女士来电反映自己是云中路兴同里小区26号楼2单元6楼11号的住户,该单元1楼新开了一家杭州小笼包,每天中午营业时,店铺的鼓风机产生的噪音影响居民休息,梁女士向热线求助,希望解决鼓风机噪音扰民的问题。

处办单位:大同市生态环境局综合行政执法队

处办回复:经现场调查,诉求人反映的是“杭州小笼包”,名称为“大同市平城区童记杭州小笼包餐饮店,该店将排气筒沿楼房主体外墙一直竖至居民楼顶,当风机在工作时排气筒产生一定噪声,店铺负责人承诺将采取降噪措施,于2021年9月15日前完成整改,减少噪声排放,已将处办情况反馈诉求人,诉求人表示满意。

留言时间:2021年9月2日

回复时间:2021年9月7日