欢迎访问大同市生态环境局网站!
您现在所在的位置: 首页>>政民互动>>处办回复

柏生温泉酒店噪声扰民

来源:大同市生态环境局    发布日期:2021-08-04 10:58

诉求编号:D20210801000842

诉求标题:柏生温泉酒店噪声扰民

诉求内容:张先生来电反映说自己是振华南街西路北社区的住户,小区外围有一家大同柏生温泉商务酒店,该酒店澡堂的排风扇正对着居民楼,噪声非常大,影响居民休息,尤其是晚上,希望解决排风扇噪声扰民的问题。

处办单位:大同市生态环境局综合行政执法队

处办回复:经现场调查,并与诉求人核实,大同柏生温泉商务酒店产生的噪声源为该酒店澡堂外墙安装的排风机,工作时产生噪声,目测排风机距小区居民楼约100米,中间隔一条巷街,现场发现该小区已列入拆迁范围,已有住户已搬离,还有部分居民还在居住。工作人员要求该酒店采取有效的降噪措施,于2021年813日前完成整改,减少噪声排放,已将处办情况反馈诉求人,诉求人表示满意。

留言时间:2021年8月1日

回复时间:2021年8月3日